Мужчина в костюме

Стереотипы о мужчинах

В обществе существует множество стереотипов, касающихся характера и сексуальности мужчин. Важно уметь отличать правду от надуманного мнения, чтобы избежать проблем в отношениях, а также сделать интимную близость разнообразнее и приятнее.

Размер имеет значение

Самый известный стереотип о мужчинах заключается в зависимости уровня удовольствия женщины во время секса от размера пениса. Многие девушки считают, что большой половой член автоматически говорит об умениях любовника. Если пенис партнера маленький, то от него не ожидают хороших результатов в постели.

В действительности мужчина с любым размером достоинства способен устроить женщине незабываемую ночь. Исследования сексологов показывают, что около 15% представителей сильного пола считают пенис самой привлекательной частью своего тела. Они думают, что половой член обязательно должен быть большим.

Те же исследования говорят о том, что только 2% девушек думают о размере мужского достоинства. Женщины чаще считают более сексуальными сильные руки, упругую попу, красивое телосложение. Также они обращают внимание на черты лица, глаза, склад характера и чувственность мужчины.

Мужчина постоянно думает о сексе

Мужчина и женщина

Многие женщины считают, что представители противоположного пола постоянно думают о сексе. Мужчины часто поддерживают это мнение, с удовольствием рассказывая о своих интимных приключениях.

Есть предположение, что представители сильного пола думают о сексе каждые 5 минут. Но научного подтверждения этому факту пока нет. Ученые из Огайо в результате исследования выяснили, что мужчины думают о сексе 18-20 раз в день. Женщины размышляют об интимной близости в среднем 10 раз в сутки. При этом эротические сны или фантазии по ночам у девушек случаются чаще, чем у мужчин.

Представители сильного пола вспоминают о сексе больше, чем женщины. Но это не подтверждает стереотип о том, что они думают только об интимной близости. Общественный шаблон основан на поведении мужчин. Они склонны рассказывать о своих сексуальных похождениях. При этом женщины стараются не обсуждать интимные темы, а переживать свои приключения и фантазии в одиночестве.

Опытный кавалер лучше

Есть распространенное мнение, что мужчина по природе полигамен, поэтому большое количество сексуальных партнеров в прошлом станет его преимуществом. В действительности это является навязанным стереотипом. Также этим мнением легко объяснить поведение некоторых мужчин, не способных быть верными своим вторым половинам.

Многие мужчины предпочитают моногамные связи, чем постоянную смену партнеров. Это позволяет отдавать все время и силы одному человеку, а не разрываться между несколькими разными людьми, к каждому из которых потребуется свой подход.

Если мужчина часто заводит разговор о природной полигамности, есть большая вероятность, что он не будет хранить верность своей даме. Девушке стоит заранее подумать о том, сможет ли она терпеть измены второй половины. Многие женщины в таком случае подыскивают более подходящего партнера, который будет считать верность основой отношений.

Галстук-бабочка

Не стоит забывать о том, что некоторые девушки достаточно ревнивы. Если они узнают о большом количестве партнерш в прошлом своего мужчины, то могут начать нервничать из-за возможных измен парня. Некоторые дамы станут испытывать комплекс неполноценности, когда поймут, что у мужчины уже было много женщин.

Мужчина должен быть великолепен

Представители сильного пола часто боятся оказаться плохими сексуальными партнерами. Они считают, что во время интимной близости обязаны проявить максимум фантазии и выносливости. Это мнение основано на страхе ошибиться или плохо проявить себя перед партнершей.

В большинстве случаев боязни мужчины приводят к негативным последствиям. Часто представители сильного пола настолько стараются, что все их усилия приносят отрицательный результат. Девушка может получить несколько минут сомнительного удовольствия вместо запоминающегося секса.

Сексологи рекомендуют мужчинам настраиваться на положительный результат и не нервничать по поводу возможных недочетов. Совершать ошибки свойственно всем людям. Важно понимать, что секс – это способ получить и доставить удовольствие, а не спорт, в котором есть судьи, оценивающие каждый параметр состязания.

Интимная близость должна приносить наслаждение. Только сексуальные партнеры могут решать, каким будет их соитие. Можно заранее обсудить, что допускается во время полового акта, исходя из желаний, фантазий и принципов любовников. Важно не судить о партнере по предыдущим интимным связям.

У мужчин только одна эрогенная зона

На многих тренингах женщин убеждают, что у мужчин есть только одна эрогенная зона. Во время обучения преподаватели говорят, что это пенис. По их мнению, нет особо смысла стимулировать другие части тела для возбуждения мужчины. Секс-тренинги основаны на ласках паховой области представителей сильного пола.

Татуированный мужчина

Сексологи убеждают, что есть множество эрогенных зон не только у женщин, но и у мужчин. Если стимулировать их, то можно придать больше страсти половому акту. Во время секса или при подготовке к нему можно слегка прикусывать мочку уха, шею. Многим мужчинам нравится поглаживание и облизывание живота, сосков.

Можно включить воображение и осторожно прощупывать различные участки тела. Это поможет понять, какие зоны у мужчины являются наиболее чувствительными. Их стимулирование добавит разнообразия привычному сексу и позволит доставить наслаждение партнеру.

Между оргазмом и эякуляцией нет разницы

Обычно эякуляция и оргазм у мужчины происходят в одно время. Но первое явление – это физиологическая реакция организма на удовольствие, а второе – психологическая. Бывают случаи, когда эякуляция происходит без оргазма и наоборот.

Обычно мужчины получают большее удовольствие во время секса. Если бы эякуляция была обязательным симптомом оргазма, представители сильного пола не нуждались бы в партнершах для интимной близости, а обходились бы мастурбацией. Наслаждение происходит благодаря ответу нервной системы на удовольствие во время секса.

Секс будет, если у мужчины эрекция

Женщины обычно считают, что при эрекции мужчина автоматически готов к половому акту. В действительности этот момент не всегда связан с желанием заняться сексом. Эрекция часто происходит у мужчины утром по физиологическим причинам. Также она может быть вызвана сильными эмоциями или возбуждением нервных окончаний.

Эрекция может возникнуть в результате пикантных разговоров, приятного смеха, дыхания или даже при прослушивании хорошей музыки. Аромат духов, кожи или волос тоже иногда вызывают боевую готовность благодаря возбуждению специальных центров мозга.

Девушка и парень

На эрекцию влияет вкус слюны или половых выделений, прикосновения, поглаживания или массаж. Также ее может спровоцировать возбуждающее зрелище или различные мысли, вызывающие приятные ассоциации. Это не значит, что мужчина сразу готов приступить к сексу, а просто говорит о реакции организма на определенные раздражители.

Разговоры и эмоции нужны только женщинам

Девушки часто ошибочно полагают, что их мужчины не хотят разговаривать о чувствах. Некоторые женщины специально избегают бесед о своих эмоциях с партнерами. Они разговаривают о проблемах, чувствах с подругами или родственниками.

Если девушка ограждает своего партнера от рассказов о своих эмоциях, это обычно приводит к ухудшению отношений. Такой результат наступает благодаря отдалению мужчины и женщины друг от друга. В этом случае существующие проблемы просто замалчиваются и остаются нерешенными.

Если девушка не обсуждает приятные нюансы отношений, это тоже приводит к ухудшению отношений. Мужчины и женщины нуждаются в похвале за свои заслуги. Важно уметь обсуждать с партнером важные нюансы отношений, чтобы не потерять взаимопонимание и доверие.

Похожие записи

Добавить комментарий