Девушка в платье

Правила викторианской эпохи

Викторианская эпоха представляется многим в виде строгого общества из джентльменов и леди. На самом деле в нем было множество правил, нарушение которых серьезно осуждалось или строго наказывалось. Сексуальную сторону жизни в то время категорически запрещалось обсуждать и даже упоминать.

Безупречное общество

Мужчины и женщины викторианской эпохи представляют собой живой пример безупречности. В то время среди знатных людей было множество правил и норм поведения, которым следовали неукоснительно.

Представителям этой эпохи не надлежало говорить или даже думать о своих страстях, сексуальных потребностях. В собственном доме людям разрешалось держать открытыми только кисти рук, лицо и частично шею, чтобы не возбуждать повышенный интерес противоположного пола.

На улицу леди и джентльменам дозволялось выходить только с высоким стоячим воротником. Дамы должны были надевать перчатки, а мужчины – галстуки. Иначе они подвергались активному общественному осуждению.

Знатные люди следили за тем, чтобы в их окружении не было выходцев из других стран. Чистота крови очень ценилась аристократами, поэтому неравные или смешанные браки не разрешались. У людей часто не получалось найти вторую половину в своем окружении, поэтому в обществе было достаточно много неженатых мужчин и незамужних дам.

Гордыня и строгое соблюдение приличий

Викторианская эпоха

В викторианскую эпоху царили высокомерие, гордыня и тщеславие. В высшем обществе того времени было много ханжества. Приличия соблюдали очень строго. Девушки не могли находиться наедине с мужчинами во избежание порчи репутации.

Вдовцам нельзя было жить с совершеннолетней незамужней дочерью, если в доме нет его компаньонки или будущей жены. Иначе мужчину могли обвинить в инцесте, кровосмешении или других непристойных вещах.

В обществе не допускалось признание в своих чувствах. Девушкам запрещалось разговаривать с незнакомыми мужчинами. Если женщина бы спросила у прохожего, который час или как найти необходимый дом, то ее могли отнести к разряду распутниц и соответствующе обращаться.

Нормы морали были строгими, а любые отхождения от них серьезно осуждались обществом. В ту эпоху часто применялись телесные наказания за нарушения правил поведения. Слово «Victorian» в Великобритании ассоциируется с лицемерием, ханжеством.

Идеальные мужья

В викторианский период идеальным супругом был тот, кто прикасался к женщине с ее разрешения. Но это допускалось только для зачатия детей. Женщинам не дозволялось принимать мужчину для любовных утех после плотного приема пищи или употребления спиртных напитков. Категорически запрещалось заниматься сексом стоя.

Все ограничения объяснялись тем, что недостойное поведение приведет к серьезному вреду для организма женщины. Если во время недозволительного полового акта был зачат ребенок, считалось, что он родится с патологиями.

Девушка принцесса

Мужчины иногда допускали себе некоторые вольности и легкие отклонения от норм морали. Они могли себя чувствовать более свободно по сравнению с женщинами. Джентльмены периодически позволяли себе тесное общение с девушками более низкого социального и общественного статуса.

Ограничения женщин во время секса

В соответствии с модой викторианской эпохи женщины обычно носили несколько слоев одежды. Перед половым актом им приходилось избавляться от большинства предметов гардероба. Девушки не могли самостоятельно раздеться, поэтому им необходимо было просить помощи у супруга.

Замужним дамам запрещалось оголяться в присутствии партнера полностью. Им дозволялось представать перед супругом только в ночной рубашке. Для полового акта полагалась сорочка со специальным разрезом в районе нижней части живота.

Воспитанным женщинам следовало быть спокойными и бесстрастными во время секса. Также необходимо было симулировать не оргазм, а его отсутствие. Иначе женщину могли посчитать распутницей и приписать ей непристойное поведение.

Беременность считалась неприличной

В викторианскую эпоху девушки были достаточно сильно напуганы самим браком и намеками на продолжение рода. В большинстве семей рождалось много детей, а это вызывало страх у многих дам. Бывали случаи, когда девушки приезжали в родной дом сразу после заключения брака. Попытки супруга раздеть жену воспринимались ею в качестве недостойного поведения. При этом незамужняя дама считалась обузой для своей семьи.

Беременные женщины не принимались в обществе. Само «интересное» положение считалось неприличным, поэтому дамам, ожидающим ребенка, не дозволялось выходить из дома. Все беседы о беременности считались непристойными. Проблемы, возникающие во время ожидания ребенка, подразумевались как личные неприятности женщины.

Красивая пара

Ежедневная интимная гигиена и обсуждение нижнего белья не дозволялось

Ежедневное поддержание интимной гигиены в аристократическом обществе викторианской эпохи считалось непристойным. Для компенсации на нижнем белье специально делали открытый шов, который соединяли переднюю и заднюю части панталон с внутренней стороны бедра (шаговый шов).

Представители более низких слоев населения считали, что регулярное подмывание приводит к заболеваниям. Также у них обычно не было возможности часто осуществлять водные процедуры из-за занятости или отсутствия денег.

Богатые и знатные люди могли позволить себе мыться регулярно. Но они обычно проводили все банные процедуры быстро, не избавляясь от одежды полностью. Антисанитария, несоблюдение простейшей гигиены, отсутствие канализации помогали погасить страсть и следовать правилам того времени.

Маскировка запаха грязного тела духами

В викторианскую эпоху не было дезодорантов и не допускалось частое мытье. Людям приходилось активно пользоваться духами, чтобы скрыть естественные запахи и ароматы немытого тела. Обычно это не помогало из-за стойкости смрада. Люди пахли грязной одеждой, потом, несвежими продуктами.

 

Похожие записи

Добавить комментарий