Нежная пара

Как вернуть секс в отношения?

Многие пары сталкиваются с проблемой отсутствия секса или редкой интимной близости. Это нормальное явление, которое происходит из-за различных факторов. Важно научиться определять причину и справляться с ней, если хочется вернуть прежние отношения.

Проблемы со здоровьем

Обычно при плохом самочувствии занятия сексом теряют свою привлекательность. При некоторых проблемах со здоровьем, интимная близость может быть запрещена врачом. Но в некоторых случаях она может выступать в роли обезболивающего, стоит только найти в себе силы начать.

При запрете врача лучше рассмотреть другие варианты удовлетворения сексуальных потребностей. Можно использовать оральные ласки, мастурбацию, игрушки для взрослых и другие способы разнообразия интимной близости, если недоступна традиционная.

Стресс

Часто различные жизненные факторы влияют на секс. Стресс, проблемы на работе, недосып могут сделать партнера невнимательным и заставить его потерять всякий интерес к интимной стороне отношений. Любое нервное напряжение накапливается постепенно, поэтому человек может долгое время молчать, но в результате сорваться или закрыться в себе.

Девушка с бокалами

При возникновении трудностей в жизни партнера лучше постараться поговорить с ним о том, что его беспокоит. Нужно попробовать вывести его из неприятного состояния, помочь справиться с ситуацией. Отвлечение на разнообразные общие хобби часто помогает снизить стресс. Воплощение сексуальных фантазий партнера или разнообразие в виде новых локаций, позиций, нарядов или приспособлений также может способствовать возвращению страсти.

Рутина

Часто нежелание интимной близости наступает из-за того, что она стала рутинной. Многие пары, состоящие в долгих отношениях, начинают стандартно вести себя во время секса. При интимной близости они выбирают привычные позы, места, а иногда и определенное время.

Во избежание угасания страсти и приведения секса к рутине стоит периодически вносить новизну в сексуальную жизнь. Можно экспериментировать с различными позами или локациями. Также в деле внесения разнообразия помогут сексуальные игрушки, ролевые игры, обсуждение желаний с партнером.

Изменение уровня отношений

Страстные отношения могут постепенно перерасти в платонические. Но это не значит, что партнер обижен или не испытывает любви. Психологи утверждают, что это просто выход на новый уровень, при котором отношения трансформируются в уважительные, наполненные пониманием, доверием, заботой.

Сделать из платонической любви физическую достаточно легко. Стоит просто начать кокетничать и флиртовать с партнером, чаще интимно прикасаться к нему. Можно обнимать, поглаживать руку, бедро, лицо или волосы, а также целовать, слегка касаться языком или покусывать мочку уха, шею.

Важно не забывать о комплиментах, похвале и всевозможных сюрпризах. Не стоит забывать и о нежных словах, сказанных на ушко. Во время секса можно воплотить свои фантазии и желания партнера, чтобы захотелось это повторить.

Смена приоритетов

Секс на кухне

При долгих отношениях тяга к интимной близости может притупиться. Это происходит из-за появления у партнеров новых приоритетов. Пара понимает, что вокруг множество других интересных и веселых занятий – общение с друзьями, совместное приготовление ужина, хобби, просмотр хороших фильмов, спорт.

Психологи считают, что даже при активной общественной жизни или наличии множества увлечений можно найти время для интимной близости. Чтобы вернуть страсть в отношения, можно быть более спонтанными или сделать секс разнообразным. И не стоит забывать о предварительных ласках (возбуждающие слова, прикосновения).

Ожидание чужой инициативы

Некоторые люди ожидают инициативы от своего партнера в силу скромности или привычки. Женщина может мечтать о том, чтобы мужчина неожиданно обнял их сзади и взял прямо во время приготовления ужина. Представитель сильного пола желает иногда, чтобы дама перехватила инициативу и спонтанно порадовала его оральными ласками или соблазнила в наряде из интим-магазина.

Если оба любовника только мечтают, но не пытаются подтолкнуть желаемое к действительному или самостоятельно порадовать свою вторую половину, то сексуальность пары не изменится. Лучше обсуждать с партнером свои предпочтения и фантазии. В этом случае есть большая вероятность, что желания будут претворены в жизнь, а сексуальная жизнь станет ярче и разнообразнее.

Низкое либидо

В некоторых случаях у партнеров разные уровни либидо. Психологи утверждают, что в этом случае ничего сделать нельзя. Если один из партнеров изначально меньше желал секса, в этом случае действительно сложно исправить ситуацию. Но можно показать своей второй половине, чего она лишается, отказываясь от частого секса.

Иногда у одного из партнеров либидо снижается по каким-то причинам. Важно найти повод, который послужил основанием для негативных изменений. Иногда причинами становятся проблемы на работе или ухудшение взаимоотношений с родственниками, друзьями. Важную роль в угасании страсти играет стресс или бессонница.

Страстная пара

Если найдена причина внезапного снижения либидо партнера, нужно отыскать способы избавления от нее. Сначала стоит обсудить проблему и попытаться прийти к вариантам ее купирования. Затем можно найти альтернативные способы для возвращения страсти отношениям. Подойдут всевозможные варианты разнообразия интимной близости и обсуждение сексуальных фантазий друг друга.

Потеря интереса

Иногда страсть ко второй половине пропадает из-за появления в жизни более интересного человека. В некоторых случаях это случается уже после измены партнера. Тогда мужчина или женщина в сексуальных фантазиях уже видит не свою вторую половину, а кого-то другого.

Перед началом скандала с выяснением отношений и последующим разрывом лучше выяснить ситуацию. Спокойный разговор будет способствовать откровенности. Важно узнать, что нравится партнеру в другом человеке и что не устраивает во второй половине.

Стоит посмотреть на себя со стороны и понять, что стоит изменить. Иногда человеку необходима полная смена имиджа (гардероб, прическа), чтобы вернуть любовь и страсть своего партнера. Для привлечения внимания любовника или супруга стоит найти новые интересы, друзей, которые с большой долей вероятности изменят поведение и настроение.

Если хочется придать фигуре аппетитные формы, чтобы привлечь внимание партнера, помогут активные занятия спортом. Грамотно проводимая физическая нагрузка также помогает организму вырабатывать гормоны радости, что отразится на настроении и поведении. Позитивные изменения могут возобновить интерес второй половины и вернуть страсть в отношения пары.

Похожие записи

Добавить комментарий