Пара в постели

Возможно ли развитие отношений, основанных на сексе

Большинство людей считает, что слишком быстрое начало интимных отношений способствует скорому разрыву. Если растянуть период ухаживания и воздержания от секса на более долгий срок, это поможет создать гармонич

ную пару с крепкой связью.

Есть также мнение, что многие отношения невозможно поддерживать, когда у партнеров серьезная разница между темпераментами и уровнями либидо. Некоторые сексологи считают, что отсутствие гармонии в интимной близости помешает развитию долгой и крепкой связи в паре.

Любые отношения могут держаться только на сексе, но в обычной жизни партнеры часто не находят общих тем для разговора. Есть несколько вариантов развития такой связи между людьми.

Обозначенная позиция

Счастливая девушка

Если отношения основаны исключительно на интимной близости, не нужно строить иллюзий. В большинстве случаев партнер сразу обозначает свою позицию и отношение к любовнику. Не нужно пытаться перевоспитать его и привязать к себе всеми способами. Лучше избегать развития серьезных чувств или разорвать отношения.

Если любовник сразу пояснил, что ожидает только секса безо всяких обязательств, стоит понимать все риски – возникновение привычки, эмоциональной привязанности. Партнер может не испытывать взаимных чувств, поэтому часто отступления от выбранного курса приводят к расставанию.

Иногда оба любовника через некоторое время начинают испытывать что-то большее, чем просто страсть к своей паре. Это может привести и к длительным серьезным отношениям. Но в таком случае важно правильно действовать, чтобы не упустить подвернувшуюся возможность.

Попытка перевести отношения на новый уровень

Большинство людей, пробовавших отношения без обязательств, признаются, что у них не получилось выйти на более серьезный уровень. После одной или нескольких попыток дополнить интимную близость духовной они находили других партнеров, стремящихся к созданию семьи.

Обычно инициаторами серьезных отношений выступают девушки. Они быстрее влюбляются благодаря своей эмоциональности и тяге к духовной близости. Если женщина начинает испытывать привязанность к партнеру, у нее возникает желание развивать отношения до более серьезного уровня.

Когда девушка проявляет влюбленность и активность в стремлении удержать мужчину, он обычно старается разорвать связь и найти более подходящую любовницу. На различных интернет-площадках эта тема для обсуждения является одной из популярных. Мужчины участвуют в обсуждении и объясняют, что не любят, когда установленные заранее правила начинают неожиданно менять. Поэтому при давлении партнерши они обычно ищут новую – ту, которая не станет заводить тему серьезных отношений.

Влюбленность

Пара на диване

Пары, основанные на сексе, изначально обычно не предполагают развития взаимных чувств друг к другу. Но если любовники часто видятся и тесно общаются, доверительно беседуют, то шанс возникновения таких эмоций возрастает. Один из партнеров может влюбиться, из-за чего захочет продвинуться на новый уровень.

Психологи заявляют, что из любой ситуации можно найти выход. Если один из партнеров считает, что у него установилась доверительная связь с любовником, эксперты советуют поговорить с ним. Лучше обсудить возможность развития серьезных отношений, а в процессе беседы понаблюдать за реакцией избранника.

Некоторые девушки пытаются привязать к себе партнера с помощью секса, но мужчины в этом случае часто просто наслаждаются интимной близостью без обязательств. Если один из любовников почувствовал более серьезную связь, стоит поговорить об этом. Замалчивание проблемы может привести к осложнению ситуации и стрессу.

Правильное поведение

Лучше обозначить свои предпочтения, пожелания и планы на отношения как можно раньше. В этом случае партнер станет вести себя соответствующе или вообще постарается избежать близости. Такое поведение поможет избежать страданий и разочарований с обеих сторон. Важно правильно вести себя в отношениях без обязательств:

  • Определить статус. Лучше обсудить варианты развития отношений и перспективы как можно раньше. Нужно обозначить свою точку зрения, возможные риски и выслушать партнера.
  • Избегать упреков. Обвинения или требования вызовут негативную реакцию. Под влиянием упреков партнер может закрыться в себе или ответить враждебностью. Если ставить ультиматумы или строить разговор агрессивно, любовник убедится в том, что он верно выбрал вариант секса без обязательств.
  • Не бояться расставания. Если секс без обязательств стал доставлять больше дискомфорта, чем радости, лучше его прекратить. Не стоит ждать серьезных шагов от партнера, который не желает развития отношений. Если появляется желание обзавестись семьей, но любовник не готов к этому, то лучше разорвать связь, чтобы избежать еще больших переживаний.

Страсть в паре

  • Не быть эгоистом. Часто секс без обязательств выбирают женщины, которые активно строят карьеру. В этом случае попытка развития серьезных отношений может привести к разочарованию партнера, так как у второй половины будет не хватать времени на полноценное общение. Также важно понимать, что страсть не сможет поддерживать интерес любовников друг к другу на протяжении длительного времени. Серьезные отношения в итоге приходят к тому, что приоритетом становится духовная близость, а не интимная. Если один из партнеров понимает, что не сможет дать ее другому, лучше не пытаться перейти на новый уровень.
  • Начать меняться. Это нужно сделать перед тем, как подталкивать своего партнера к развитию отношений. Можно изменить что-то в своем образе (прическа, гардероб). Также не стоит забывать про саморазвитие. Если увлекаться интересами партнера, появится больше совместных дел или общих тем для разговора. Так отношения постепенно могут перейти на новый уровень без стресса для обоих партнеров.

Секс без обязательств редко приводит к свадьбе. Если партнеры заранее обсуждают правила поведения в отношениях, они считают, что для них не будет неприятных сюрпризов. Но в любой момент женщина или мужчина могут привязаться к любовнику, что повлечет желание перевести общение в более серьезную стадию. Важно вовремя и спокойно обсудить чувства, чтобы прийти к общему решению.

Похожие записи

Добавить комментарий